Статья

Установка натяжного потолка ПВХ

На сегодняшний день, монтаж натяжных потолков пользуется значительно большей популярностью, нежели подвесных. С тех пор, как появились первые потолки из натянутой ткани, прошло уже несколько веков, и за это время технология установки изменилась в лучшую сторону, а сами материалы стали более практичными и совершенными.

На сегодняшний день, современный натяжной потолок – это сверхпрочная пленка ПВХ. Ее натягивают на три сантиметра ниже потолка в той же плоскости. Современные натяжные потолки достаточно удобны в использовании и эксплуатации, с их помощью можно создать потолок любой, даже самой причудливой формы, а также украсить любой интерьер. Помимо всего этого, под натяжным потолком можно спрятать различные пятна, неровности, кабеля и множественные провода.Потолочное покрытие растягивают на крепежных планках, которые предварительно были прикреплены к боковым стенам. В том случае, если тканевая основа потолка имеет размер более 40-50 м2, то его монтируют при помощи соединительных элементов. Таким образом, можно создать потолок абсолютно любой формы: шаровидной, дугообразной, многоугольной и т. д.

Технология монтажа потолков ПВХ

Монтаж натяжных потолков ПВХ выполняют в следующей последовательности:
Подготовка
01
Подготовка

Подготавливают помещение (обеспечивается доступ к стенам).

Крепление профиля
02
Крепление профиля

На стенах по строго горизонтальным разметкам крепят профиль.

Установка профиля
03
Установка профиля

Подвешивают полотно с помощью специальных зацепов.

Нагрев
04
Нагрев

Тепловой пушкой нагревают помещение.

Натяжка полотна
05
Натяжка полотна

После того как пленка станет эластичной, натягивают полотно, закрепляя его в профиле.

Установка накладок
06
Установка накладок

Технологические щели закрывают декоративными накладками.

Любой задуманный Вами дизайн мы способны умело воплотить в жизнь, будь то строгий белый глянец, многоуровневые конструкции, игра светотеней, мраморные арки, живописные тропики или звёздное небо – мы предлагаем вашему вниманию оригинальные идеи и богатую стилистику.

Устанавливая натяжной потолок, не стоит забывать и о потолочных светильниках. Натяжной потолок, усеянный россыпями сияющих огней способен создать особый акцент в дизайне, и подарить интерьеру помещения уникальный и неповторимый стиль.

Свяжитесь с нами

Мы проконсультируем вас и рассчитаем стоимость вашего потолка
Обязательное поле
Обязательное поле
Согласитесь с условиями
Спасибо
Ваше сообщение отправлено
Ошибка
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз.