Статья

Особенности выбора натяжных потолков для спальни

Ремонт в спальне выполняется в стилистике, которая позволяет создать уютную расслабляющую атмосферу для качественного отдыха. Выбрать потолок в спальню дизайнеры рекомендуют в спокойной и гармоничной цветовой гамме, если речь не идет о смелых экспериментах в области дизайна интерьера.

Монтаж натяжных потолков в спальне — современный, практичный и доступный по стоимости вариант в Брянске. Разнообразие материалов, цветовых и фактурных решений в каталоге нашей компании позволит без труда подобрать красивое оформление потолка. Сделать заказ и уточнить детали вы можете прямо сейчас по телефонам у наших консультантов.

Основные виды натяжных потолков

Натяжные конструкции производятся из разных материалов, могут иметь различную систему креплений, способы декора. Каждый из типов натяжных потолочных изделий имеет индивидуальные особенности, которые определяются типом использованного материала и технологией.

  • Потолки из ПВХ пленки — изготавливаются методом сварки полотен ПВХ на специальных станках. При монтаже пленка нагревается и натягивается на предварительно установленный профиль. Изделия водонепроницаемые, отличаются высокой прочностью и привлекательным визуальным дизайном.
  • Матовые фактуры — классический вариант, который хорошо подчеркивает достоинство интерьера. Изделия не образует бликов и отблесков, вписывается в любые помещения.
  • Комбинированный натяжной потолок в спальне — изделие из спаек нескольких цветов и фактур. Спайка позволят добиться интересных интерьерных эффектов: при соединении глянцевых и матовых полотен визуально формируется многоуровневое покрытие с глубиной. Достойная альтернатива многоуровневым потолкам, при этом не теряя высоты помещения.
  • Полотно с эффектом «звездное небо» — потолок с визуальным эффектом, галактик, летящих комет, мерцающих звезд, достигаемым за счет использования световых приборов, элементов конструкции. Технология реализуется через применение оптоволоконных нитей, хрустальных рассеивателей, через которые распределяется свет.
  • Варианты с фотопечатью — потолок с нанесенными изображениями. Печать используется экосольвентная или ультрафиолетовая. От способа нанесения фотопечати зависит не только внешний вид, но также и эксплуатационные характеристики готового изделия. Не зависимо от технологии, которую Вы выберите для своего натяжного потолка, Вы можете рассчитывать на безопасность и качество нашей продукции.

Какие натяжные потолки выбрать для спальни?

Решить, какие потолки лучше для спальни, можно только с учетом особенностей помещения, дизайна, планировки, предполагаемого освещения.

Тканевые образцы являются экологичными вариантами, которые позволяют создать уютную и теплую обстановку. Пленочные потолки ПВХ из Германии, Бельгии являются выгодным вариантом с оптимальным соотношением цены и качества.

При выборе потолочного покрытия обязательно заранее предусмотреть тип освещения. С помощью точечных светильников, настенных бра, люстры, торшеров можно обыграть текстуру и цветовое решение конструкции, грамотно выделить его достоинства.

Свяжитесь с нами

Мы проконсультируем вас и рассчитаем стоимость вашего потолка
Обязательное поле
Обязательное поле
Согласитесь с условиями
Спасибо
Ваше сообщение отправлено
Ошибка
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз.