Статья

Особенности выбора натяжных потолков для кухни

Потолки на кухне в процессе эксплуатации находятся в условиях постоянной повышенной влажности. На них воздействует пар, интенсивные загрязнения, температурные перепады, копоть, поэтому выбор натяжного потолка для кухни стоит производить с учетом условий использования помещения.

Компания «Велес» в Брянске предлагает натяжные потолочные покрытия различных типов в широкой цветовой гамме для помещений разного стиля, планировки и площади. В каталоге вы можете подобрать образцы, подходящее для любого типа помещения.

Виды и особенности потолков для кухни

Материалы и цвет натяжного полотна на кухне формируют атмосферу помещения и определяют, насколько комната будет комфортной. Выбор модели для кухонного пространства рекомендуют осуществлять с опорой на характеристики различных видов натяжных потолочных покрытий.

Тканевые потолки — это интересные решения, особенностью которых является полиэстерная ткань трикотажного плетения, пропитанная полиуретаном, которая позволяет комнате "дышать". Но поскольку кухня – это помещение с четко выраженной спецификой: пар, повышена влажность, жир от готовящейся пищи, который может попасть даже на потолок, следовательно, тканевые полотна для этих целей не актуальны.

Потолки из ПВХ пленки — практичное и удобное решение. Дизайн помещения с таким покрытием может быть более разнообразным, за счет большего количества цветов. В продаже имеются глянцевые, матовые и сатиновые фактуры, а для ценителей эксклюзивных интерьеров подойдут изделия с фотопечатью или конструкции из спаек разных цветов.

К основным преимуществам натяжных потолков относятся:

  • не склонность к возгоранию и распространению пламени (имеют
  • сертификат пожарной безопасности);
  • быстрый монтаж (в течении рабочего дня);
  • способность удерживать влагу (защитят от затопления);
  • экологичность (зависит от качества полотна и производителя);
  • возможность выбора разнообразных цветовых и стилистических решений;
  • устойчивость к температурным перепадам.

Уход за потолками

Матовый или глянцевый натяжной потолок на кухне, легко поддерживать в чистом и аккуратном состоянии. Очистка полотна производится обычными средствами, которые не относятся к категории агрессивных. Состав не должен содержать абразивных компонентов.

В процессе эксплуатации полотно стоит беречь от острых, колющих, режущих предметов, которые могут повредить целостность слоя.

Самостоятельная установка или работа специалистов?

Для выполнения монтажа потолочных конструкций нужен опыт работы с тепловой пушкой и полотном. Выполнять такие работы самостоятельно не следует, так как можно повредить материалы и поверхности. С помощью специалистов установка будет выполнена с учетом требований технологии процесса, оперативно, с гарантиями.

Если вам необходим потолок на кухню, вы можете приобрести их с установкой в нашей компании в Брянске. Мы специализируемся на работе с натяжными потолками всех типов и предлагаем выгодные и комфортные условия сотрудничества.

Почему стоит обратиться к нам?

  • организация имеет большой опыт работы в своем сегменте и безупречную репутацию на рынке натяжных потолков;
  • заказы выполняются индивидуально с учетом пожеланий клиента;
  • строгое соблюдение технологии монтажа делает результат работы долговечным;
  • мы работаем только с качественными материалами от проверенных производителей.

Свяжитесь с нами

Мы проконсультируем вас и рассчитаем стоимость вашего потолка
Обязательное поле
Обязательное поле
Согласитесь с условиями
Спасибо
Ваше сообщение отправлено
Ошибка
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз.